FC2ブログ

ASJ news schedule

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

PageTop

INTERSTYLE september 2011

2011年9月6日(火)・7日(水)の2日間
パシフィコ横浜で「INTERSTYLE september 2011」
に出展致しました。


2012年の最初には
スウェーデンで行われる大会の
Vert Attack6に派遣予定です。


これからも宜しくお願い致します。




ASJapan

スポンサーサイト

PageTop

oi Vert Jam 2011

2011年3月4~6日にブラジル・リオで行われた毎年恒例のコンテスト「oi Vert Jam」が無事終了しました。ブラジルではスケートボードが非常に盛んで、バートについては観るエンターテイメントにも定着しつつあるようです。


最終結果は以下の通りです。

■決勝:
1. Marcelo Bastos (BRA)
2. Bob Burnquist (BRA)
3. Rony Gomes (BRA)
4. Andy McDonald (USA)
5. Sandro Dias (BRA)
6. Danny Mayer (USA)
7. Alex Perelson (USA)
8. Elliot Sloan (USA)

Best Trick:
Dan Cezar,
Nollie Laserflip mute

Best trick:
Alex Perelson,
720 indy to fakie


準決勝ではボブが1位進出でした。
去年のチャンピオンのマルセロ・バストス(23歳)は決勝までシード、
準決勝の7位までの選手と戦うことになりました。

■準決勝
1. Bob Burnquist (BRA)
2. Alex Perelson (USA)
3. Sandro Dias (BRA)
4. Andy Macdonald (USA)
5. Renaldo Gomes (BRA)
6. Elliot Sloan (USA)
7. Danny Mayer (USA)

PageTop

インタースタイルFEB2011

inter2011

2011年2月15-17(火~木)
神奈川県横浜市のパシフィコ横浜で行われた
ビジネス展示会のインタースタイル

出展させて頂きました。


今後もスケートボード業界の更なる発展のため
色々なことができればと思います。


今後とも宜しくお願い致します。



ASJapan

PageTop

VertAttack5 結果

2月5日にスウェーデンで行われたバートの大会の結果です。
ヨーロッパで始まったこのコンテスト、
どんどん盛り上がってます。
こんなにバートスケーターがあつまるとは
この先は何かが始まるかもしれません。



Pro/Am
1. Jake Andersson UK
2. Rune Glifberg DK
3. Alex Perleson USA
4. Jussi Korhonen FIN
5. Neal Hendrix USA
6. Sam Becket UK
7. Alex Halford UK
8. Andy Scott UK
9. Pontus Björn SWE
10. Adil Dyani NOR
11. Thomas Madsen DK
12. Joe Atkins UK

13-16 (no special order)
Jon Pedersen NOR
Mattias Nyhlen SWE
Jim Langran UK
Mattias Svensson SWE

17- 51 (no special order)
Macki Vertboy SWE
Martin Havde NOR
Juha Liesmäki FIN
Jeron Van Sluis NED
Fredrik Nilsson SWE
Franziska Stoltz SWI
Andreas Paraskevas SWE
Dennis Degenhardt GER
Andreas Pfadt GER
Trevor Johnson UK
Bjorn Klotz GER
Erwin Prent NED
Sam Bosworth UK
Jon Harald Aspeheim NOR
Stepehn White NZL
Marc Haziza FRA
Rob Jones UK
Oskar Gydell SWE
James Haney UK
James Follet UK
Emil Ernstson SWE
Audun Mehl NOR
Mike Kieffer LUX
Andreas Lindström SWE
Manfred Kutz GER
Sten Åke Volden SWE
James Hamming UK
Kevin Wenske GER
Zack Kutz UK
Magnus Hanehöj SWE
Leon Adams UK
Cory Lawson UK
Bjorn Lillesoe DK
James Therlfall UK
Fernando Bramsmark SWE


Masters + 40
1. Steve Caballero USA
2. Nicky Guerrero DK
3. Christian Hosoi USA
4. Anders Tellen GER
5. Jeff Hedges USA
6. Sean Goff UK

7-20 (no special order)
Jim The Skin UK
Jan Loften SWE
Bruno Rouland FRA
Volker Lux Ger
Putte Backlund SWE
Jim Ramos NOR
Bram Waterman NED
Tony Jansson SWE
Steven Wilkinsson UK
Fredrik Attebrant SWE
Steven Mathyson SWE
Johan Berglind SWE
Ronnie O`Reilly DK
Uffe Andersson SWE



Junior
1. Mathew Carlise UK
2. Simon Karlsson SWE
3. Mats Hatlem NOR
4. Nick Hanson UK
5. Thom Theiste GER

6-16 (no special order)
Andree Böhlin SWE
Dag Martin Nilsen NOR
Kalle Berglind SWE
Tor Valen NOR
Henry Forsner SWE
Henry James Calamer NOR
William Wallentin NOR
Aaron Cave SWE
Jon Larson SWE
Petter Aaberg NOR
Nick Hanson UK

PageTop

WCS 2011スケジュール

WCSことWorld cup skateboardingの
2011年スケジュールが出ました。

随時更新されていくとは思いますが
主要なイベントは大体決まってますね。


WCS スケジュールページ


海外へ行かれる方は、予定をあわせると
凄いものが見れるかもしれません。


PageTop
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。